база шаблонов joomla 3.5
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА:

Последовательность действий по приватизации 09 авг 2018 20:00 #19

  • makcumdark
  • makcumdark аватар Автор темы
Просьба в этой теме по пунктам описать последовательность действий по приватизации гаража. Куда ехать сначала, куда потом, какие документы. Так понимаю, что можно приватизировать только бокс? Земля под гаражом останется общедолевой собственностью, её нельзя приватизировать? Без юр помощи были ли успешные попытки приватизации?
Странно, что этой основной информации нет на сайте... Это коммерческая тайна юридической компании? Мне кажется эта информация в интересах ПО-18

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последовательность действий по приватизации 12 авг 2018 11:25 #20

  • nnvt2
  • nnvt2 аватар
A без юридической компании нельзя оформить приватизацию, я что -то не понимаю? Везде на сайте только ...встреча с юр. компанией тогда-то...Напишите пошаговое оформление гаражей..а там я сам буду решать пользоваться услугами юр. компании или нет! Это моё законное право!!!!! Или опять сообразили схему? Просьба дать ПРЕДСЕДАТЕЛЮ на сайте пошаговое оформление гаражей!!!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последовательность действий по приватизации 12 авг 2018 14:24 #23

Добрый день! Вас услышали, не обязательно писать в другие темы копии вопросов. От количества одинаковых сообщений ничего не зависит. Я удалил копии сообщений. В дальнейшем пишите один раз и в соответствующей теме, в противном случае я буду вынужден приостановить активность Вашего аккаунта.
Теперь относительно Вашего вопроса. Вероятнее всего, Вас либо не было на собрании собственников гаражей в мае, либо Вы невнимательно слушали. На собрании, а так же на встречах с председателем в указанное на сайте время (среда с 16:00 до 19:00 ) неоднократно были озвучены действия собственника при желании заняться приватизацией самостоятельно.
Да, это Ваше законное право делать все самостоятельно. Повторю информацию, которая неоднократно озвучивалась нашим председателем. Для начала процедуры Вам нужен технический паспорт на гараж. Если его нет, тогда Вам следует изготовить его самостоятельно. Председатель предлагал помощь в оформлении тех. паспорта, для этого на сайте был размещен образец заявления на изготовление технического паспорта. Это было указано в новостях на главной странице данного ресурса. Далее Вам следует самостоятельно явиться в Росреестр. Дальнейшие действия к сожалению описать не могу, уверен сотрудники Росреестра обязательно Вам помогут.
Председатель готов оказать любую помощь по оформлению гаража в собственность, однако для этого Вам следует лично обратиться к нему в приемный день (среда).Ваши слова о некой схеме и навязывании услуг юридической компании - беспочвенны. Повторюсь - неоднократно заявлялось о том, что каждый собственник самостоятельно принимает решение о приватизации либо самостоятельно, либо участвуя в массовом оформлении через юр. компанию.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последовательность действий по приватизации 12 авг 2018 14:32 #24

Ответ для пользователя: makcumdark
Администратору сайта не ставилась задача по описанию процесса самостоятельного оформления гаражей в собственность. Кратко это выглядит так: Получение техпаспорта в БТИ - оплата пошлины - обращение в росреестр. Подробнее ответить на все вопросы может председатель в приемный день. Да, приватизировать можно только бокс. У администратора сайта нет информации об успешных попытках самостоятельной регистрации. Однако были люди, которые самостоятельно пытались приватизировать свой гараж. Никакой коммерческой тайны юр. компании не существует. Об этом говорилось на собрании в мае. Был задан вопрос: "Как самостоятельно оформить документы и получить право собственности". Председатель нашего ПО заявил о готовности оказать консультативную помощь по этому вопросу в приемный день. Так же много говорили о свободе выбора каждого члена ПОкаким образом ему регистрировать право собственности.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последовательность действий по приватизации 20 авг 2018 13:18 #28

На первые встречи с юристами приглашали по телефону. К сожалению, на две встречи прибыть не мог по причине занятости.
А вот последнее собрание 18.08.18 состоялось как-то "инкогнито": никакого звонка по телефону с приглашением не было, соответствующую новость на сайте вывесили только накануне (17.08.18), так что немудрено было ее пропустить. А ведь я специально приезжал в среду 15.08.18 в правление к Председателю, записывался, оставлял свой номер телефона...
Можно ли как-нибудь более организованно подходить к таким мероприятиям и более доступно осуществлять оповещение (ну если не обзванивать всех, то хотя бы, например, вывешиванием объявлений на КПП)?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от VikVLe.

Последовательность действий по приватизации 20 авг 2018 14:31 #29

Добрый день!
Администратору сайта ставилась задача своевременно публиковать объявления о следующей встрече с юристами, сразу при поступлении информации о встрече. Я оперативно размещаю информацию, буквально в течении 10-15 минут после получения. Однако иногда информация приходит поздно. Могу порекомендовать Проверять новости в пятницу вечером. В это время гарантированно будет новость о встрече. Если новости нет - значит встреча не планируется. Относительно телефонных рассылок я задал вопрос нашему председателю. В ближайшее время я дополню ответ.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Авторизация

Сообщение администратору