база шаблонов joomla 3.5
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Счетчик 24 мая 2018 10:46 #6

А есть ли у кого опыт установки счетчика электричества? И надо ли это вообще?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Счетчик 25 мая 2018 15:45 #7

Честно говоря не вижу в нем смысла никакого... Если только для себя записывать показания, не более того. Тут либо всем ставить счетчики, либо вообще этот вопрос не поднимать. Если мы все поставим счетчики - то для ПО в целом это очень хорошо - народ начнет экономить электроэнергию. Но желание сверлить несколько часов без остановки к примеру отпадет сразу., ибо потом за это еще и платить придется. Это может послужить стимулом для подключения к гаражу соседа)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Счетчик 27 мая 2018 19:49 #9

О чём речь и идёт, что я бы и обогреваль поставил, и просверлить не прочь, а самое главное, что готов за это заплатить) А то 500р. за день использования электричества перебор.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Счетчик 27 мая 2018 21:35 #10

Я Вас понимаю... О это в ближайшем будущем невозможно, связано это с плохим состоянием питающего кабеля. Изначально проводка проектировалась под минимальную нагрузку. Ну что ранее в гараже было? - пару лампочек, понижающий трансформатор на 36 вольт, ну зарядное устройство. Вот пожалуй и все. Если вы внимательно посмотрите на кабель, который проходит вдоль гаражей - увидите, что он состоит из разных отрезков, их соединение вызывает большие вопросы. Наша проводка просто не выдержит если все сейчас начнут ставить обогреватели и прочее. На мой взгляд поднимать вопрос об увеличении потребляемой мощности и установки доп. оборудования следует только после полной замены питающего кабеля. А обогреватель это вообще отдельный вопрос... Общее потребление электроэнергии по ПО увеличится, как следствие и членские взносы. А еще не стоит забывать про пожарную безопасность. Да - Вы поставите хороший обогреватель, автоматы, возможно самосрабатывающий огнетушитель. А сосед поставит старую трамвайку, вечером положит сушиться ветошь на нее и к ночи мы все будем коллективно тушить)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Счетчик 31 мая 2018 16:08 #14

Так проводка вроде новая, правда я не знаю как там обогреватель люди ставить собираются, она еле еле тянет пылесос, а если включить радио, пылесос выключается, зимой вообще весело, пылесос со второго раза включается и выключается как кто то включит свет в соседнем гараже, возможно в начале все отлично, а вот к концу гаражей мрак...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1

Авторизация

Сообщение администратору